" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Новини Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41067946 Відвідувачів
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Орденские планки – ветеранам
Боевое Братство
Урядовий портал
Укрінформ
Міністерство оборони
Война, которая не принесла мира. Сегодня - 40-ая годовщина Шестидневной войны Надрукувати Надіслати електронною поштою
       05 Июня 2007
     Сегодня, 5 июня, Ближний Восток вспоминает войну 40-летний давности, изменившую политическую карту этого региона. Израиль считает, что эта война спасла его независимость. Арабский мир считает это войну национальной трагедией.

Подробнее Корреспондент.net
 
 
IV Міжнародний антитерористичний форум Надрукувати Надіслати електронною поштою
      7-8 червня 2007 р. в м. Києві (Україна) відбудеться IV Міжнародний антитерористичний форум: „Захист прав людини у боротьбі з тероризмом”.
    Організатори Форуму:  Міжнародна громадська організація "Міжнародна антитерористична єдність" (МАЄ) зі статусом учасника діяльності Ради Європи; Уповноважений Верховної Ради України з прав людини.
    Форум проводиться за підтримки  Міністерства закордонних справ України.
    Співорганізатори: Академія управління МВС України; Асоціація Миротворців України, ДП "Укроборонсервіс", Міжнародна асоціація «Солдати миру», Спілка поліцейських-миротворців ветеранів України, Європейський університет, ЗАТ "Схід-Сервіс-Україна".
    Інформаційна підтримка: Інформагенції Укрінформ, УНІАН, Компанії "Адамант", журнали BOS, "F+S", "Камуфляж",  газети "Сьогодні", "Демократична Україна", “Третій тост”,  TV-5-канал, ТРК "Ера", видавництво «Преса України», Інтернет-сайти: www.ombudsman.kiev.uawww.usva.org.ua; www.fond-dobrobut.org.ua; http//antiterunity.org.
 
Детальніше...
 
Мороз: мы готовы Надрукувати Надіслати електронною поштою
        Председатель ВР Александр Мороз утверждает, что Социалистическая партия Украины готова идти на выборы. Об этом он заявил журналистам возле памятника погибшим солдатам в селе Борщив, передает "Интерфакс" .
     «Мы готовы идти на выборы», - сказал он.
     По словам Мороза, решение по этому поводу нардепы от СПУ принимали в прошлую субботу на политсовете партии. «Но при условии, что выборы должны быть законными и в рамках Конституции», - сказал он.
     Кроме того, Мороз заявил, что он не знает, о чем шлось на политсовете Партии регионов, но как утверждает спикер, он по этому поводу общался с руководителем партии. «В преддверии политсовета ПР, мы разговаривали с ее руководителем, и я думаю, что мы движемся в одном направлении», - подытожил спикер.
    Также Мороз рассказал, что выборы, назначенные на 30 сентября, а это пункт первый подписанного договора Президентом, премьером и спикером, опирается на пункт второй, где четко сказано о законности этих выборов. «А если в парламенте есть 300 нардепов, то данное заявление не имеет никакого смысла. И указ о выборах 30 числа теряют свою силу», - отметил он.

 
 
Всемирный рейтинг миролюбия Надрукувати Надіслати електронною поштою
       Россия заняла 118-е место из 121-го возможного в новом рейтинге самых спокойных стран Global Peace Index, который был опубликован в преддверии саммита "Большой восьмерки" в Германии. Страны оценивались по 24 критериям, в том числе уровню преступности и военным расходам, сообщает Middle East Online.
 
Детальніше...
 
Подарок от Арт Медиа Надрукувати Надіслати електронною поштою
       Концерт группы "Голубые береты" в Центральном Доме Офицеров Вооруженных сил Украины в Киеве состоится 2 июня 2007 года.
     Концерт проводится по многочисленным просьбам зрителей. В декабре 2006 года при полном аншлаге коллектив представил киевскому зрителю программу «Нам всего 20 лет». Сегодня «Голубые Береты» готовы к презентации своего нового альбома «Знамя Гвардейского полка».
     Среди многочисленных поклонников «Голубых Беретов», которые придут на концерт, будет и немало активистов Украинского Союза ветеранов Афганистана, которые с благодарностью получили приглашения от продюсерского агенства АРТ Медиа.
 
 
Азаров обещает пенсионерам прибавку к пенсии с 1 июня Надрукувати Надіслати електронною поштою
       30.05.2007
     Кабинет Министров обещает обеспечить повышение населению зарплат и пенсий с 1 июня текущего года.
     Об этом заявил на заседании Кабинета Министров первый вице-премьер-министр Николай Азаров.
     «Президент подписал закон об изменениях в бюджет, которыми вводятся в действие новые условия оплаты труда, и нам необходимо провести работу, поскольку до 1 июня времени почти не осталось, для того, чтобы этот закон был реализован», — подчеркнул он.
     Напомним, вчера Президент подписал проголосованные Верховной Радой законы, в том числе и изменения в Госбюджет-2007.
 

 
Фестиваль военно-патриотической песни Надрукувати Надіслати електронною поштою
       27 мая 2007 года в г. Котовске Одесской области на центральном стадионе состоялся 7-й региональный фестиваль военно-патриотической песни, посвященный памяти погибших и умерших боевых друзей Котовской городской организации Союза ветеранов Афганистана.
 

 
Телерадиофестиваль "Победили вместе" Надрукувати Надіслати електронною поштою
       С 7 по 11 мая 2007 г. в г. Севастополе прошел III Международный телерадиофестиваль «Победили вместе». Организаторами фестиваля были Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины, Министерство обороны Украины, Евразийская Академия телевидения и радио, Международная конфедерация журналистских союзов, Ассоциация работников средств массовой информации Украины, Союз журналистов России, Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской совет, Севастопольская государственная региональная телерадиокомпания.
     Фестиваль состоялся при поддержке Кабинета Министров Украины и Правительства Москвы.
     В работе фестиваля участвовали представители 11 стран, было представлено более 150 теле и более 60 радиопередач.
     Фильм Херсонского городского Союза ветеранов Афганистана «Они возвратились с войны», автор Игорь Телегин получил первую премию фестиваля.
 
 
Завершилась ротация украинских миротворцев в Либерии Надрукувати Надіслати електронною поштою
       Завершилась очередная, седьмая  ротация личного состава и техники 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН в Либерии.
     Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны, в мае из Украины в столицу Либерии город Монровия был доставлен последний груз в рамках ротации - четыре вертолета - два Ми-8 и два Ми-24.
 
Детальніше...
 
Украинских миротворцев готовят в Ливан и Судан Надрукувати Надіслати електронною поштою
      Министерство обороны Украины изучает возможность отправки украинских миротворцев в Ливан и Судан, сообщил директор Департамента международного сотрудничества Министерства обороны Украины Иван Андросенко.
 
Детальніше...
 
Міжнародний день миротворця Надрукувати Надіслати електронною поштою
 
План проведення заходів
присвячених Міжнародному дню миротворців ООН та
15-й річниці участі України в міжнародній миротворчій діяльності.
29 травня 2007 року (вівторок)
9.00 – 9.40     Покладання квітів до пам'ятного каменю на Алеї ООН у Старонаводницькому парку м. Києва

Міжнародна науково-практична конференція
"Миротворчість та миротворці ХХІ століття” Центральний будинок офіцерів ЗС України, вул. Грушевського буд.30 /1


10.00 – 10.30         Реєстрація учасників
10.30 – 11.00         Урочисте відкриття конференції
11.00 – 13.30         Пленарне засідання
13.30 – 14.45         відвідання музею ЗС України
15.00 – 17.00         Урочисті збори, концерт до Міжнародного дня миротворців – ООН, МЗС, МО, МВС України, дипломатичний корпус, ветерани миротворці

30 травня 2007 року (середа)
9.00 – 13.00           Продовження та заключна частина конференції.
16.00 – 18.00         Проведення регіональної зустрічі учасників Міжнародного миротворчої конференції у м. Житомир
                               з миротворцями Житомирщини та воїнами Житомирського гарнізону Збройних Сил України,
                               підрозділами зі складу Українсько-Польського миротворчого батальйону.
 
 
Фестиваль в Николаеве Надрукувати Надіслати електронною поштою
      С 25 по 27 мая в Николаеве пройдет I Всеукраинский фестиваль – конкурс патриотической песни «Афганистан звучит в моей душе» Учредители фестиваля Украинский Союз ветеранов Афганистана, Министерство культуры и туризма, Николаевская областная администрация, Николаевский областной союз воинов-интернационалистов.
     В борьбу за призы победителям в номинация как для профессионалов, так и для аматоров вступят 137 участников из 20 областей Украины. Председатель жюри фестиваля – заслуженный работник культуры Виталий Ласкутников.
     Организаторы песенного форума отмечают большой интерес у этому мероприятию со стороны творческой молодежи и общественных организаций Украины.
 
 
Cоциальное жилье пожертвует метрами Надрукувати Надіслати електронною поштою
      24 май, 14:40
     Киевская власть намерена использовать новый подход в обеспечении киевлян социальным жильем. Если ранее для очередников выделялось 10% квартир в доме, то теперь для них будут строиться отдельные дома при уменьшенном метраже квартир. Об этом заявила заместитель главы Киевской горадминистрации Ирэна Кильчицкая, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.
     По словам Кильчицкой, за счет уменьшения метража будет ускорен процесс продвижения квартирной очереди: вместо 2700 квартир, которые запланированы на 2007 год, киевляне смогут уже в 2008 году получить 3710 квартир.
     Стоимость коммунальных услуг остается одинаковой – как для коммерческого, так и для социального жилья. Семьи, которые будут получать социальное жилье, не будут оплачивать дополнительные тарифы за 15-метровые коридоры.
 
 
В Кишеневе открыт мемориал воинам-афганцам Надрукувати Надіслати електронною поштою
      «Сынам Отечества - священная память» - так назвали новый мемориал в столице Молдавии Кишиневе. На Рышкановке, на бульваре Мирон Костин, долгое время велись строительные работы. Наконец в воскресенье 20-го мая состоялось открытие памятного комплекса, на которое пришли государственные лица страны: президент Владимир Воронин, премьер-министр Василий Тарлев, специально приглашенный председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Руслан Аушев и воины-афганцы из бывших советских республик. Собрались родственники погибших и живых участников тех событий, а также жители района.
     - Мы чтим память погибших, но это памятник не мертвым, это памятник живым, - так начал свою речь президент Воронин.
 
Детальніше...
 
Колонка редактора Надрукувати Надіслати електронною поштою
       Помню, в начале семидесятых редактор поручил мне, начинающей журналистке, сделать материал о встрече иностранной делегации.
     Машина председателя горисполкома, в которой я находилась вместе с её хозяином, возглавляла колонну. Так вот, мы проезжаем населенный пункт, а в это время вдоль автострады передвигается на самодельном средстве, в виде доски на четырех колесиках, инвалид - полностью без ног, один корпус. Деревянными брусками, которые держит в руках, отталкивается от пыльной обочины. Одет он был в выцветшую гимнастерку, а на груди две боевые медали.
 
Детальніше...
 
Фестиваль “Кинолетопись 2007” Надрукувати Надіслати електронною поштою
      21 мая в Киеве в «Украинском доме» стартовал VI Международный фестиваль документальных фильмов «Кинолетопись – 2007», в котором уже традиционно участвует Украинский Союз ветеранов Афганистана. В нынешнем фестивале в конкурсе фильмов героико-патриотической тематики представлена работа ветерана-афганца из Херсона Александра Елагина «Афганские доли» (26 мин 2006 г).
     Участниками киевского кинофорума 2007 года стали документалисты 9 стран. Наибольший интерес, по мнению оргкомитета, вызовет фильм режиссера Доминика Делюша (Франция) «Сергей Лифар – мега звезда балета» (87 мин 2005 г.) эта работа стала итогом сорокалетнего труда над созданием истории Гранд Опера.
Фестиваль продлится  до 25 мая.
     План показов на сайте kinolitopys.net.ua.
 
 
Выставка Виктора Шульги Надрукувати Надіслати електронною поштою
      В Херсоне в Выставочном зале Херсонской областной организации  Национального Союза художников Украины по адресу Пл. Свободы, 1 состоялось открытие персональной выставки картин участника боевых действий в Афганистане, члена Союза художников Украины Виктора Шульги.
     Экспозиция подготовлена при поддержке Украинского Союза ветеранов Афганистана. С ней с большим интересом познакомились участники боевых действий, члены семей погибших, жители города.
 
 
У Хотині відкрито пам’ятник афганцям Надрукувати Надіслати електронною поштою
      17 травня 2007 р.
     На відзначення 19-ї річниці початку виведення військ з Афганістану (15 травня) у Хотині (Чернівецька область) урочисто відкрито пам’ятник учасникам бойових дій в Афганістані. Під час урочистої частини матерів загиблих воїнів-інтернаціоналістів Хотинщини нагородили медалями «За громадянську мужність», а учасників бойових дій в Афганістані – медалями «За заслуги» ІІІ і ІІ ступенів.
    В заходах прийняли участь перший заступник голови Української Спілки ветеранів Афганістану, народний депутат України Юрій Зубко, делегації з областей України та Молдови. Учасникам було показано концерт та за ініціативою військового комісара всіх пригостили армійською кашею та налили поминальних сто грам.
 
 
Учасники бойових дій на території інших країн отримають право на безоплатне поховання. Надрукувати Надіслати електронною поштою
 
Червонописький С.В.     20 березня 2007 р.
     Доповідь розробника законопроекту, народного депутата України, голови УСВА Червонописького Сергія на засіданні Верховної ради 20 березня 2007 року.

     Проект Закону України "Про внесення змін до деяких законів України" (щодо поховання учасників бойових дій і соціального захисту членів їх сімей) розроблено в зв'язку з чисельними зверненнями учасників бойових дій, які виконували військовий обов'язок на території інших держав, а також членів їх сімей, стосовно необхідності усунення порушення рівності прав ветеранів війни, які мають однаковий статус.
 
Детальніше...
 
Підвищення соціальних стандартів для українців, в тому числі – військовослужбовців. Надрукувати Надіслати електронною поштою
 Зубко Ю.Г16 березня 2007 р.
Верховна рада підтримала урядовий законопроект про зміни до держбюджету на 2007.
За проголосували 248 депутатів з них 185 «регіоналів», 5 депутатів від БЮТ, 32 соціаліст та 21 комуніст.
Коментарії до прийнятого закону народного депутата, першого заступника голови УСВА ЮРІЯ ЗУБКА.
При прийнятті Закону України «Про Державний бюджет України на 2007 рік» пунктом 3 Прикінцевих положень було дано доручення Кабінету Міністрів України протягом першого кварталу поточного року проаналізувати розмір прожиткового мінімуму та стан грошового забезпечення військовослужбовців, осіб начальницького і рядового складу та у разі необхідності подати Верховній Раді України пропозиції змін до цього Закону.
 

Детальніше...
 
Первому военному училищу - 200 лет Надрукувати Надіслати електронною поштою
      14.03.2007.
     Сегодня в России отмечают 200-летнюю годовщину со дня основания первого военного училища. Кадеты Санкт-Петербургского ракетно-артиллерийского училища приняли участие в торжествах по поводу праздника.
 
 
В Украине служат 18,5 тысяч женщин Надрукувати Надіслати електронною поштою
 06 Марта 2007
Около 18,5 тысяч женщин проходят службу в Вооруженных силах Украины. В целом в ВС служит и работает более 70 тысяч женщин, сообщила пресс-служба Министерства обороны.
Среди 18,5 тысяч женщин-военнослужащих - 1,143 тысяч офицеров, среди которых 4 полковника. Также в ВС служит 2,454 тысяч женщин-прапорщиков, 14,825 тысяч женщин, которые проходят службу по контракту, и еще 111 женщин учатся в высших военных учебных заведениях.
 
Детальніше...
 
Фоторепортажі з Дня вшанування учасників бойових дій Надрукувати Надіслати електронною поштою
 День вшанування учасників бойових дій на території інших держав у Дніпропетровську

День вшанування учасників бойових дій на території інших держав у Харкові

День вшанування учасників бойових дій на території інших держав у Києві
 

 
Пенсійне забезпечення військовослужбовців розглядає Конституційний Суд Надрукувати Надіслати електронною поштою
      27 лютого Конституційний Суд України розпочав розгляд справи за конституційними поданнями 51 і 48 народних депутатів України та конституційними зверненнями Комітету по захисту прав військовослужбовців та працівників Міністерства внутрішніх справ України і Служби безпеки України “За справедливість”, Партії розбудови, правозахисту недержавних організацій України "Партія правозахисту", Української спілки ветеранів Афганістану, громадян Токаря С.С., Іорданова П.Ф. про офіційне тлумачення положень частини третьої статті 43, статей 51, 55, частини третьої статті 63 Закону України “Про пенсійне забезпечення військовослужбовців, осіб начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ та деяких інших осіб” від 9 квітня 1992 року та щодо відповідності Конституції України (конституційності) першого речення пункту 2 розділу II “Прикінцеві положення” Закону України “Про внесення змін до статті 43 Закону України “Про пенсійне забезпечення військовослужбовців, осіб начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ та деяких інших осіб” від 15 червня 2004 року
 


Детальніше...
 
Ющенко нашел деньги для повышения зарплат Надрукувати Надіслати електронною поштою
      26 февраля 2007 года.
     Президент Виктор Ющенко хочет, чтобы в Украине были повышены минимальные зарплаты и прожиточный минимум для населения. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил руководитель службы социально-экономического развития Александр Шлапак, передает "Форум".
     «В связи с этим Президент направил в Верховную Раду соответствующий законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2007 год», - сказал он.
     По словам Шлапака, «есть ряд документов, которые подтверждают, что сегодня есть 6 млрд. грн. дополнительных доходов, которых достаточно для повышения социальных выплат уже сегодня».
     «Необходимо объединить усилия всех ветвей власти для повышения социальных стандартов жизни населения», - подчеркнул он.
 

 
В.Ющенко: На Украине не будет военных баз других государств Надрукувати Надіслати електронною поштою
 Ющенко     23.02.2007
     Украина не станет территорией для размещения военных баз других государств, заявил президент страны Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба главы государства.
     "Украина, я убежден, и в будущем не может быть заинтересована, чтобы на ее территории располагались военные базы какой-либо стороны. Территория без военных баз - это лучший ответ для интересов Украины", - отметил В.Ющенко.
 
Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 241 242 243 244 245 246 247 Наступна > В кінець >>

Всього 6397 - 6422 з 6422

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.